澳门博彩论坛欢迎您 收藏本站
查看: 16843|回复: 7

[民意民声] 举报某跃进中心幼儿园非法办学

[复制链接]
     

主题

帖子

积分
发表于 2018-1-10 14:20:44 来自手机 | 显示全部楼层 |
尊敬的沭阳县教育局领导:
近年来,各级党委、政府及主管部门加大了对非法办学的打击力度,并取得了一定效果,既保障了幼儿受到正规的、良好的教育,又维护了具有合法办学资质的民办学校的合法权益,受到社会各阶层的广泛赞誉。但是,非法办学事件还是不断涌现。就此,我实名向贵局举报一件在章集街道办事处跃进居民委员会非法办学的实情:在省道326向北100米跃进小区路西,新开办了一家名叫“跃进中心幼儿园”的民办学校。据了解,这是一所未取得任何办学资格,属于非法办学的民办幼儿园。园内违章搭建、教室系小产权门面房改造,存在严重安全隐患。该园自2016年8月份至今,已从事非法教育教学活动达一年有余,现特向沭阳县教育局、章集中心校举报,请求相关职能部门或单位根据有关法律法规和相关文件精神对跃进中心幼儿园非法办学的行为进行查处,从而维护幼儿和具有合法资质的民办学校的合法权益。
此致
敬礼!
2017年1月10日



主题

帖子

积分
发表于 2018-1-10 14:23:29 | 显示全部楼层
我的天啊,你怎么知道的???

主题

帖子

积分
发表于 2018-1-10 14:29:57 | 显示全部楼层
你怎么就知道人家没有办学资格的,你家有小孩在那上学啊!

主题

帖子

积分
发表于 2018-1-10 14:33:26 | 显示全部楼层
说话要有证据的哦~~

主题

帖子

积分
发表于 2018-1-10 15:03:54 | 显示全部楼层
实名举报怎么也没看见你的名字??

主题

帖子

积分
发表于 2018-1-10 15:35:54 | 显示全部楼层
幼儿园感觉好好办啊,每个小区都有!

     

主题

帖子

积分
发表于 2018-1-10 21:09:37 | 显示全部楼层
你是怎么知道的,这个可以打教育局电话投诉

     

主题

帖子

积分
发表于 2018-1-13 21:09:20 来自手机 | 显示全部楼层
哎你什么事情,又没有叫你家孩子去,吃饱撑的。

您需要登录后才可以回帖 |

关于我们|隐私条款|广告投放|法律声明|合作伙伴|联系我们||人才招聘|澳门博彩  

Copyright © 2014-2015 澳门博彩Template by 阿宝网络All Rights Reserved.